Hello world!

3 октября, 2017DEV

Всем привет. Меня зовут Дмитрий и данной записью я торжественно открываю свой новый блог, который будет посвящён программированию, разработке программного обеспечения и прочим другим невероятно удивительным вещам, в век с которыми мне посчастливилось родиться. Вместо эпиграфа:

Сначала учите науку программирования и всю теорию. Далее выработаете свой программистский стиль. Затем забудьте все и просто программируйте.

George Carrette

Так сложилось, что программирования в моей жизни стало настолько много, что совмещать свой личный блог с профессиональным — стало неудобно и трудно. Записи из разряда «Я на концерте Бориса Гребенщикова» и «Пишем свой собственный драйвер для подключения Arduino к PS/2» — в одной плоскости смотрятся, как минимум, странно. Да и целевая аудитория, мягко говоря, разная. Итого, уже несколько лет безуспешно планировал написать свою собственную блоговую систему (о том, что я любитель велосипедов — как-нибудь обязательно расскажу отдельно). Но, к сожалению, ввиду полного отсутствия свободного времени — решил поставить простой и проверенный старый-добрый WordPress. Тема была по-честному куплена, плагины кое какие налиты, осталось дело за малым — чего-нибудь писать 🙂

Цель всей этой затеи — погасить тягу к эпистолярному жанру и полностью отдаться графомании 🙂 Немаловажным движителем и личным мотиватором является моя чистая и искренняя любовь к теоретическому программированию (олимпиадные задачи, алгоритмы и структуры данных etc.), а также вполне практические собственные пет и сайд проекты. Хочется наконец-то разобраться в кое-каких алгоритмах, убрать пробелы в знаниях и обрасти ещё большим профессиональным мяском. Прописывать изучаемое (порой элементарное и без меня понятое) для пущей запоминаемости 🙂 Учиться в открытую, вместе с вами.

Надеюсь, будет интересно.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post